Auction 860T, Lot # 9
Figuras decorativas. Alemania. Siglo XX. Elaboradas en resina policromada. Diferentes tamaños. Consta de: 2 violinistas, 2 cornistas, trompetista, acordeonista, cellista y mandolinista. Presentan detalles de conservación y marcas. Dimensiones: 22 cm. (mayor). Piezas: 8 Estimado $ 600-800